Главная - Симуляционный центр непрерывного медицинского образования

Симуляционный центр непрерывного медицинского образования

Симуляционно-аккредитационный центр непрерывного медицинского образования работает в области повышения квалификации специалистов с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием, а также обучения населения навыкам оказания первой помощи.

Образовательные программы по подготовке специалистов проводят практикующие врачи, являющиеся ведущими экспертами в своих областях, внедряющие в практику самые новые методические и медицинские технологии.

Симуляционный центр оснащён самыми современными медицинскими тренажерами-симуляторами высочайшего класса реалистичности, что позволяет слушателям курсов овладеть практическими навыками в условиях приближенных к реальным без риска для здоровья пациента и повысить свой профессиональный уровень.
Центр осуществляет свою деятельность в составе ННГУ им. Н.И. Лобачевского и выдает сертификаты и свидетельства государственного образца.

Цели и задачи:
• Организация и проведение курсов повышения квалификации специалистов с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием по большому количеству направлений
• Организация и обеспечение высокого уровня освоения практических профессиональных навыков на фантомах, тренажерах, симуляторах и роботах самого высокого класса реалистичности в соответствие с утвержденной программой послевузовского профессионального образования
• Способствование внедрению в практику самых современных методических и медицинских технологии
• Повышение привлекательности и эффективности образовательных мероприятий (курсов, мастер-классов) для специалистов практического здравоохранения в системе непрерывного медицинского образования
• Обучение населения навыкам оказания первой помощи с целью готовности применить их в критической ситуации.

Сайт симуляционного центра непрерывного медицинского образования: