Главная - Новости - 24.02.2019 в ИББМ прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Аписфера: научные достижения в пчеловодстве и апитерапии»

24.02.2019 в ИББМ прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Аписфера: научные достижения в пчеловодстве и апитерапии»

25 февраля 2019

Конференция была проведена в формате научно-методического семинара участников конференции совместно с обществом пчеловодов Нижегородской области.

Организована конференция преподавателями кафедры физиологии и анатомии ИББМ, на которой одним из традиционных направлений исследований является изучение механизмов действия биологически активных веществ апипродуктов. Данное направление связано с именами проф. Артемова Н.М., проф. Орлова Б.Н., проф. Крылова В.Н.

В конференции приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели ВУЗов, научные сотрудники и представители пчеловодческой отрасли.

С докладами выступили преподаватели, аспиранты и студенты ИББМ, факультета физической культуры и спорта (ФКС), Нижегородской сельхозакадемии (НГСА). Представленные доклады вызвали интерес участников конференции, в дискуссии по различным вопросам приняли участие пчеловоды и врачи, заинтересованные в использовании продуктов пчеловодства в терапевтической практике. На конференции анонсировался материал по нормативно-правовому регулирование в сфере традиционной медицины, присланный президентом Национального союза апитерапевтов Кривопаловым-Москвиным И.В., также поступили материалы от ПИМУ, НИИ г.Рыбное и Санкт-Петербурга.

 

Сборник статей конференции «Аписфера: научные достижения в пчеловодстве и апитерапии» 2019

 

 

Все новости