Главная - Новости - Студенты ИББМ заняли призовые места в финале Всероссийского конкурса по молодёжному предпринимательству «Инноград»

21 декабря 2018

В течение двух месяцев студенты и аспиранты российских ВУЗов под руководством наставников разрабатывали собственные предпринимательские проекты, участвовали в вебинарах «Школы карьерного роста», получали консультации по различным аспектам предпринимательства. В финале конкурса, подводящего итог всей программе, лучшие студенческие проекты были представлены в трёх номинациях:

• «Инновации и интеллект»,
  • «Социальное проектирование»,
  • «Предпринимательская активность».

Финал конкурса состоялся 14 декабря 2018 года в ННГУ им.Н.И.Лобачевского и проходил как в очном, так и удалённом формате. Свои предпринимательские проекты представили студенты из Нижнего Новгорода, Ярославля, Керчи, Севастополя, Барнаула, Калининграда и Великого Новгорода.

В состав жюри в каждой номинации финального тура вошли эксперты в данной области, представляющие:

• АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области»,
  • ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор»,
  • Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»,
  • администрацию города Нижнего Новгорода,
  • Агентство стратегических инициатив,
  • Общественную палату Нижнего Новгорода,
  • Нижегородскую региональную общественную организацию инвалидов «Ковчег»,
  • КПМГ,
  • технопарк «Саров»,

а также другие региональные и федеральные компании. В состав жюри финала конкурса вошли и представители Открытого университета Сколково.

Студенты Института биологии и биомедицины заняли призовые места в финале Всероссийского конкурса по молодёжному предпринимательству «Инноград» сразу в двух номинациях: «Инновации и интеллект» и «Социальное проектирование».

В номинации «ИННОВАЦИИ и ИНТЕЛЛЕКТ»:

1 место занял проект «Создание бумаги и бумажных изделий на основе бактериальной целлюлозы»

• Жирова Элина Андреевна
  • Макарова Анна Олеговна
  • Тихобаева Юлия Сергеевна

Наставник – Ангелова Ольга Юрьевна (ИЭП ННГУ).

2 место занял проект «Светящиеся цветы и растения»

• Кизилова Анастасия Дмитриевна
  • Крутова Наталия Юрьевна
  • Ненадыщук Евгений Максимович

Наставник – Ангелова Ольга Юрьевна (ИЭП ННГУ).

В номинации «СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ»

3 место занял проект «Фитнес-центр «Легкость движения»

• Брикс Любовь Сергеевна
  • Реброва Влада Владимировна
  • Ястребова Екатерина Дмитриевна

Наставник – Ангелова Ольга Юрьевна (ИЭП ННГУ).