Главная - Новости - Студенты ИББМ заняли почетные места в финале 10-го Всероссийского образовательного конкурса по молодёжному предпринимательству «Инноград: лифт в будущее»

Студенты ИББМ заняли почетные места в финале 10-го Всероссийского образовательного конкурса по молодёжному предпринимательству «Инноград: лифт в будущее»

25 декабря 2021

Финал 10-го Всероссийского образовательного конкурса по молодёжному предпринимательству «Инноград: лифт в будущее» состоялся 16 декабря 2021 года на площадке Точки кипения ННГУ.

В 2021 году более 700 студентов из десяти вузов, находящихся в десяти российских городах, в течение 3-х месяцев разрабатывали свои проекты. 180 проектов приняло участие в 2-х этапном конкурсе.

По итогам финальных презентаций бакалавры 4 курса ИББМ получили 3 призовых места с проектами, разработанными в рамках курса «Инновационные проекты в биотехнологиях»:

1 место в номинации «Инновации и интеллект»: Охальников А. Д., Бельтюкова А. В., Гусева Е. А., Моторина А. О. с проектом «Мониторинг сердечно-сосудистой системы человека»

3 место в номинации «Инновации и интеллект»: Белоусова В. В., Зябин Г. А., Захарова Е. В., Рязанова А. Д. с проектом «Биомусорка: система утилизации пластика в домашних условиях»;

1 место в номинации «Творческое мышление»: Лим Л. Е., Будруев И. А., Курасова Д. А., Журова Д. А., Алилова О. Р. с проектом «EcoKids – фирма по производству развивающих эко-игрушек для детей дошкольного возраста».

По результатам работы с проектами-победителями доцент кафедры биохимии и биотехнологии ИББМ Половинкина Е.О. награждена дипломом первой степени, как лучший наставник конкурса.

Поздравляем победителей и желаем успехов в развитии и коммерциализации проектов!

 

Все новости