A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Сотрудники ИББМ выступили на международном конгрессе "Сердечная недостаточность 2020"

Сотрудники ИББМ выступили на международном конгрессе “Сердечная недостаточность 2020”

22 декабря 2020

11-12 декабря состоялся Национальный конгресс с международным участием «Сердечная недостаточность 2020». Российские ученые из разных регионов представили доклады о ведении пациентов с сочетанной кардиопульмональной патологией. Развернувшаяся дискуссия вызвала большой интерес со стороны врачей и было задано много вопросов.

Среди сотрудников ИББМ по результатам конкурского отбора тезисов получила право выступить с докладом на конгрессе ассистент кафедры клинической медицины Самолюк Марина Олеговна.

Самолюк М.О. представила результаты своей научной работы «Значимость различных факторов сердечно-сосудистого риска в формировании кардиопульмонального континуума»(научный руководитель д.м.н. Григорьева Н.Ю.).

ассистент кафедры клинической медицины Самолюк М.О.

Также на конгрессе в рамках симпозиума по вопросам ведения пациентов с хронической сердечной недостаточностью и сопутствующей бронхолегочной патологией был представлен доклад и.о. заведующего кафедрой клинической медицины ИББМ ННГУ, д.м.н. Григорьевой Натальей Юрьевной на тему «Саркопенический синдром у больных с ХСН и ХОБЛ».

Подробная информация и видеозапись на сайте ossn.ru

Все новости