Главная - Новости - Преподаватели кафедры экологии удостоены медали и звания Лауреатов конкурса им. Первопечатника Ивана Федорова!

22 января 2020

Институт биологии и биомедицины ведет работу на переднем крае науки, используя самое современное оборудование, привлекая ученых с мировым именем, и уделяя серьезное внимание экологическим глобальным проблемам быстрого изменения климата, ухудшению состояния окружающей среды и нарастающей тенденции неустойчивости Природы. Экология в настоящее время приобретает особое значение как наука, помогающая найти пути выхода из возникающего кризиса. С целью оптимизации учебного процесса преподаватели кафедры экологии совершенствуют информационное обеспечение дисциплин периодическим изданием учебно-методической литературы.

27 ноября 2019 года в Москве состоялось заседание Президиума Общероссийской общественной организации «Российской инженерной академии», на котором были подведены итоги Конкурса им. Первопечатника Ивана Федорова на лучшую публикацию по научно-исследовательской и научно-методической работам по результатам 2019 года.

Решением экспертной комиссии конкурса и членов Президиума Российской инженерной академии присвоено звание Лауреатов конкурса им. Первопечатника Ивана Федорова с награждением медалью: д.б.н., профессору, зав каф. экологии Гелашвили Давиду Бежановичу; д.б.н., профессору каф. экологии Романовой Елене Борисовне, к.б.н., доценту каф. экологии  Макееву Игорю Серафимовичу  за учебно-методическое пособие: «Экология и рациональное природопользование (учебные вопросы, конспекты ответов, оценочные средства)» – Нижний Новгород: Нижегородский университет, 2017. – 306 с., ориентированное в первую очередь на студентов-биологов (бакалавров) Института биологии и биомедицины Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ), но весьма полезное магистрам и аспирантам, выполняющим свои научные исследования в области экологии и природоохранной деятельности.

Поздравляем и желаем новых достижений в профессиональной деятельности!