A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Поздравляем с 90-летним юбилеем заслуженного профессора ННГУ Н.А. Добротину

Поздравляем с 90-летним юбилеем заслуженного профессора ННГУ Н.А. Добротину

10 мая 2022

 

10 мая доктору биологических наук, бывшему декану биологического факультета, заведующей кафедры молекулярной биологии и иммунологии, ветерану великой отечественной войны, Наталье Аркадьевне Добротиной исполняется 90 лет!

С самыми теплыми чувствами поздравляем Наталью Аркадьевну с этим праздником и желаем здоровья и долгих лет жизни!

На протяжении всей своей карьеры Наталья Аркадьевна успела побывать во многих ролях, она была старшим преподавателем, профессором кафедры Молекулярной биологии и иммунологии на заре ее образования, членом президиума совета учебно-методического объединения по биологии при Министерстве образования. Также Наталья Аркадьевна принимала большое участие в деле возрождения памяти об С.С. Четверикове.

Многие поколения биологов знают Наталью Аркадьевну как замечательного преподавателя, которая за время своей работы в университете прочитала множество спец- и общих курсов: «Основы молекулярной биологии», «Генетика человека», «Ферментология», «Современные проблемы иммунологии» и т.д.

Параллельно преподавательской работе вела научную деятельность, участвовала в создании и возглавила научную школу приоритетных направлений физико-химической биологии ННГУ, разрабатывала оригинальные и перспективные научные исследования в разных областях биологии, опубликовала более 300 научных работ, подготовила 28 кандидатов и 2 доктора наук.

Все эти достижения составляют очень большую ценность для нас и характеризуют Наталью Аркадьевну с самой лучшей стороны. Мы знаем Наталью Аркадьевну как человека трудолюбивого, эрудированного, преданного своим убеждениям и традициям, и конечно же, очень уважаем ее.

От всей души желаем энергии, оптимизма и реализации всех планов! Крепкого здоровья Вам и вашим близким, радости, счастья и благополучия!

Все новости