A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Научно-популярный лекторий «ПРО|HUMAN»

Научно-популярный лекторий «ПРО|HUMAN»

21 ноября на площадке «Био-Арт-Лаб» стартовал научно-популярный лекторий «ПРО|HUMAN». где обсуждались механизмы старения, а также исследования в России и за рубежом, посвященные данной тематике.


На мероприятии свои лекции прочитали  доктор биологических наук, директор Института биологии и биомедицины, Ведунова Мария Валерьевна и главный организатор «ПРО|HUMAN», студентка второго курса, Серикова Александра.

Лекция, прочитанная Александрой, повествовала о теориях старения. Особое внимание было уделено актуальной и общепринятой на сегодняшний день теории теломерного старения.


Далее Мария Валерьевна Ведунова рассказала про хронологический и биологический возраст, о том, как старение связано с генетикой. Также Мария Валерьевна рассказала об исследованиях этой темы на ИББМ и о дальнейшей работе в данной области.


Данный лекторий планируется на постоянной основе. 20 декабря в качестве следующего гостя организаторы ожидают выпускника биологического факультета ННГУ,  доктора биологических наук, заведующего лабораториями Медицинского университета Вены и Каролинского института в Стокгольме, Игоря Игоревича Адамейко.

Все новости