Главная - Новости - Научная конференция «Клиническая медицина на пути к активному долголетию»

Научная конференция «Клиническая медицина на пути к активному долголетию»

26 февраля 2022

2-я Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием с онлайн-трансляцией

«Клиническая медицина

на пути к активному долголетию»

03 марта 2022 г. в 09:00 по МСК

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции «Клиническая медицина на пути к активному долголетию».

Адрес проведения: Университет Лобачевского, корпус 1, Центр инновационного развития (г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 25).

Участие в онлайн-трансляции:

Для участия в конференции выберите зал и нажмите на ссылку.

Программа конференции размещена в каждом зале.

Ссылка на зал 1

Ссылка на зал 2

Ссылка на программу конференции

Организационный комитет:

Председатель:

Загайнова Елена Вадимовна, д.м.н., член-корреспондент РАН, ректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», г. Нижний Новгород.

Сопредседатели:

Ткачева Ольга Николаевна, д.м.н., профессор, директор Российского геронтологического научно-клинического центра федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Минздрава России, главный гериатр Минздрава РФ, г. Москва.

Мелик-Гусейнов Давид Валерьевич, заместитель Губернатора Нижегородской области, Министр здравоохранения Нижегородской области.

Галагудза Михаил Михайлович, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, директор Института экспериментальной медицины, главный научный сотрудник НИО микроциркуляции и метаболизма миокарда, заведующий кафедрой патологии Института медицинского образования Центра Алмазова, г. Санкт-Петербург

Заместители председателей:

Иванченко Михаил Васильевич, д.ф.-м.н., проректор по научной работе ННГУ им. Н.И. Лобачевского г. Нижний Новгород.

Ведунова Мария Валерьевна, д.б.н., директор Института биологии и биомедицины ННГУ им. Н.И. Лобачевского, г. Нижний Новгород.

Члены оргкомитета:

Григорьева Наталья Юрьевна, д.м.н., доцент, заведующий кафедрой клинической медицины ИББМ ННГУ им. Н.И. Лобачевского, председатель Нижегородского регионального отделения Евразийской Ассоциации терапевтов, г. Нижний Новгород.

Дерюгина Анна Вячеславовна, д.б.н., доцент, заместитель директора ИББМ ННГУ им. Н.И. Лобачевского, заведующий кафедрой физиологии и анатомии ИББМ ННГУ им. Н.И. Лобачевского, г. Нижний Новгород.

Першина Надежда Константиновна, заместитель начальника отдела медицинской помощи взрослому населению, главный специалист-терапевт Министерства здравоохранения Нижегородской области, г. Нижний Новгород.

Калинникова Лидия Александровна, к.м.н., главный внештатный специалист гериатр Министерства здравоохранения Нижегородской области заведующий терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница №3» (Нижегородский гериатрический центр), г. Нижний Новгород.

Буйлова Татьяна Валентиновна, д.м.н., профессор, директор Института реабилитации и здоровья человека ННГУ им. Н.И. Лобачевского, главный специалист по реабилитации ПФО, г. Нижний Новгород.

Эделева Анна Николаевна, д.м.н., главный врач Университетской клиники ННГУ им. Н.И. Лобачевского, главный врач ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 34 Советского района г. Нижнего Новгорода».

Тарловская Екатерина Иосифовна, д.м.н., профессор, секретарь рабочей группы Российского кардиологического общества «Терапевтические аспекты кардиологической практики», заведующий кафедрой терапии и кардиологии ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России, заместитель по научной работе директора Института терапии ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России, председатель Окружного Приволжского отделения Евразийской Ассоциации терапевтов, член правления Российского кардиологического общества, г. Нижний Новгород.

Орлова Яна Артуровна, д.м.н., профессор, заведующий отделом возраст-ассоциированных заболеваний Медицинского научно-образовательного центра Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, заведующий кафедрой терапии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, член рабочей группы ESC “Гипертония и Сердце», г. Москва.

Стражеско Ирина Дмитриевна, д.м.н., заместитель директора по трансляционной медицине, заведующий лабораторией трансляционных исследований в геронтологии «Российский геронтологический научно-клинический центр» РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России, г. Москва.

Дундуа Давид Петрович, д.м.н. профессор, заведующий кафедрой кардиологии Академии постдипломного образования федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий федерального медико-биологического агентства», г. Москва.

Фомин Игорь Владимирович, д.м.н., заведующий кафедрой госпитальной терапии и общей врачебной практики им. В.Г. Вогралика, директор Института Терапии ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России, Председатель регионального отделения ОССН, член правления Российского кардиологического общества, Лауреат премии Правительства РФ, г. Нижний Новгород.

Касимова Лала Наримановна, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой психиатрии и медицинской психологии ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России.

Федотов Василий Дмитриевич, к.м.н., главный внештатный специалист пульмонолог Министерства здравоохранения Нижегородской области, доцент кафедры госпитальной терапии и общей врачебной практики им. В.Г. Вогралика ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России, г. Нижний Новгород.