Главная - Новости - Молодые учёные ИББМ победили в конкурсе на право получения грантов Президента РФ в 2019-2020гг!

Молодые учёные ИББМ победили в конкурсе на право получения грантов Президента РФ в 2019-2020гг!

27 марта 2019

Подведены итоги конкурсов на право получения в 2019-2020 гг. грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.

По словам врио ректора Университета Лобачевского Кирилла Маркова, победа восьми молодых учёных ННГУ подтверждает высокие показатели университета в развитии уникальных научных направлений.

«Мы всегда гордимся достижениями наших сотрудников, учёных и студентов. В числе победителей – три молодых доктора наук и пятеро кандидатов наук, за ними стоят их научные коллективы, они приумножают лучшие традиции отечественной науки. Отрадно, что всё больше молодых людей сегодня увлечено наукой, они заряжены на достижение прорывных результатов в своих исследовательских областях, что, безусловно, вносит заметный вклад в научно-технологическое развитие нашего государства», – отметил Кирилл Марков.

Из восьми учёных ННГУ, победивших в конкурсе, четыре являются сотрудниками ИББМ! Нам есть кем гордиться! Победителями конкурса среди молодых российских учёных – кандидатов наук стали:

по направлению “Биология и науки о жизни”:

Татьяна Мищенко  с проектом «Исследование роли межастроцитарных взаимодействий в функционировании нейронных сетей в норме и при гипоксическом повреждении»,

Иннокентий Кастальский с проектом «Исследование функциональной сетевой активности астроцитов у мутантной линии мышей, склонных с аудиогенным судорогам»,

Сусанна Гордлеева с проектом «Исследование роли астроглии и нейрон-глиального взаимодействия в нейродегенеративных заболеваниях и процессе старения методами математического моделирования»;

по направлению “Сельскохозяйственные науки”:

Любовь Юдина с проектом «Вызванные электрическими сигналами системные фотосинтетические и транспирационные ответы растения в условиях развития почвенной засухи».

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейшей успешной и плодотворной работы!

Подробная информация на сайте Совета по грантам Президента РФ: https://grants.extech.ru/

Все новости