Главная - Новости - Международная конференция Евразийской Ассоциации Терапевтов

Международная конференция Евразийской Ассоциации Терапевтов

14 апреля 2021
1 АПРЕЛЯ 2021 года в режиме онлайн состоялась XI МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ТЕРАПЕВТОВ «ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ В 2021 ГОДУ. УРОКИ ПАНДЕМИИ», в которой приняли участие сотрудники кафедры клинической медицины. 
 
Профессор кафедры Григорьева Н.Ю. явилась председателем комитета по оценке стендовых докладов, а также выступила с докладом «Бета-адреноблокаторы в терапии ИБС при сопутствующей хронической бронхолегочной патологии: сравниваем риски и преимущества» в рамках симпозиума «Сложные вопросы ведения больных с респираторной патологией в кардиологии», который объединил ведущих кардиологов и пульмонологов для обсуждения вопросов ведения больного коморбидной кардиопульмональной патологией.
 
Следует отметить, что основной темой НИР кафедра клинической медицины выбрала именно тему, направленную на выявление особенностей ведения коморбидного больного в современной клинической практике. 
 
Также в рамках стендовой сессии был представлен стендовый доклад на тему «Возможности экспериментального прибора «Кардиоскоп» в оценке вариабельности ритма сердца». 
 
Представленные доклады можно посмотреть в записи на сайте Евразийской ассоциации терапевтов: https://conf11.euat.ru/
Все новости