Главная - Новости - По итогам профессионально-общественной аккредитации ИББМ аккредитован до 20.01.2025 года с наивысшим баллом!

29 января 2019

В Институте биологии и биомедицины 4-6 декабря 2018 года была проведена международная профессионально-общественная аккредитация по направлению “Биология” по ступеням образования бакалавриат и магистратура. На протяжении трёх дней международная экспертная комиссия проводила процедуру аккредитации.

В состав комиссии вошли:

Председатель комиссии – Штрус Ясна – профессор кафедры биологии Университета Любляны (г.Любляна, Словения);

Заместитель председателя комиссии – Ларионова Ольга Сергеевна – заведующая кафедрой микробиологии, биотехнологии и химии Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова;

Член комиссии – Тофан Люция – заместитель декана факультета естественных и сельскохозяйственных наук Овидийского университета (г. Констанцы, Румыния);

Представитель профессионального сообщества – Абалихина Елена Павловна – главный специалист по клинической лабораторной диагностике МЗ Нижегородской области, заведующая лабораторией ГБУЗ НО «Городская больница №33» г.Нижний Новгород;

Представитель студенческого сообщества – Васюкова Екатерина Александровна – магистр 2 года обучения Мининского университета г.Нижнего Новгорода.

По итогам профессионально-общественной аккредитации Институт биологии и биомедицины аккредитован до 20 января 2025 года с наивысшим баллом!

___

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ – это одно из направлений независимой оценки качества образования в России, появившееся в 2012 году. Она определяет качество и уровень подготовки выпускников учебного заведения, освоивших ту или иную образовательную программу, но её могут проводить также и работодатели, желающие оценить профессиональные качества выпускников.

Порядок аккредитации, её формы и методы оценки устанавливаются организацией, а информация о её проведении должна быть в открытом доступе. Интересным является то, что данная аккредитация является добровольной, то есть образовательная организация сама определяет целесообразность её проведения!