Главная - Новости - С 17 по 20 апреля 2018 года в ИББМ прошла 71-я Всероссийская с международным участием школа-конференция молодых учёных «Биосистемы: организация, поведение, управление»

С 17 по 20 апреля 2018 года в ИББМ прошла 71-я Всероссийская с международным участием школа-конференция молодых учёных «Биосистемы: организация, поведение, управление»

20 апреля 2018

С 17 по 20 апреля в стенах Центра инновационного развития ННГУ им.Н.И.Лобачевского прошла 71-я Всероссийская с международным участием школа-конференция молодых учёных «Биосистемы: организация, поведение, управление».

Для выступления с лекциями и докладами исследователи приехали в Нижний Новгород из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Йошкар-Олы, Тольятти, Екатеринбурга, Самары, Иваново, Сыктывкара, Уфы и даже из Ганновера (Германия) и Слупска (Польша). На пленарные заседания были приглашены ведущие профессора, прочитавшие участникам лекции о новейших достижениях и разработках в области науки. Помимо прочего молодым учёным предоставилась возможность принять участие в конкурсе работ “Перспективные исследования и разработки для развития АПК”, а также в конкурсе “У.М.Н.И.К.”.

Возможность продемонстрировать свои работы предоставилась не только студентам и аспирантам. В рамках конференции была реализована школьная секция, в которой будущие исследователи могли опробовать свои силы и узнать много нового.

Аспиранты, студенты и молодые учёные выступали в устной и стендовой сессиях в следующих секциях:

  • Физиология растений и микроорганизмов;
  • Биоразнообразие, биомониторинг и биоиндикация;
  • История биологии, биоэтика;
  • Биохимия и биофизика;
  • Нейротехнологии;
  • Молекулярная биология, нанобиотехнологии;
  • Физиология человека и животных, биомедицина.

В рамках конференции для участников были проведены экскурсии в современные лаборатории ИББМ, ведущие исследования биологического и биомедицинского профиля, проведены мастер-классы по работе с современным оборудованием. Для иногородних участников проведены экскурсии по городу Нижнему Новгороду.

Для многих студентов и школьников эта конференция стала первым опытом в обмене научными достижениями, получении ценных знаний и возможностью получить публикацию тезисов в базе «Российского индекса научного цитирования».

Мы уверены, что приобретенный опыт будет крайне ценен для участников конференции!

Присоединяйтесь к нам в следующем году!

Тезисы докладов – Биосистемы – 2018

Все новости