A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Дипломы выпускникам ИББМ вручили в ННГУ

Дипломы выпускникам ИББМ вручили в ННГУ

14 июля 2022

Торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам Института биологии и биомедицины состоялась 13 июля 2022 года в Университете Лобачевского. Поздравить вчерашних студентов пришли проректор по учебной работе ННГУ Александр Князев, директор ИББМ Мария Ведунова и преподаватели кафедр. В конференц-зале ЦИР ННГУ собрались также родственники и друзья выпускников. С приветственным словом к выпускникам обратился Александр Князев:

Я сегодня здесь не по долгу службы, а по зову сердца. ИББМ – для меня один из родных институтов. Химфак, где я также работаю, часто взаимодействует с биологами. Я очень рад, что сегодня вы получаете дипломы и я думаю, что этот праздник останется в вашем сознании. Мы готовы всегда работать вместе, всегда рады видеть вас в стенах ННГУ. Университет всегда вас ждёт на следующих ступенях образования, профессиональной переподготовке. Я очень надеюсь, что мы ещё многократно встретимся. Поздравляю.

 

aleksandr knyazev pozdravil vypusknikov ibbm

 

vruchenie diplomov ibbm nngu

К поздравлениям присоединилась Мария Ведунова. Она пожелала выпускникам успехов и дала несколько наставлений.

Сейчас перед вами не только большое количество возможностей и открытых дорог, но и много ответственности. Биологи, экологи – это та тончайшая прослойка нашего общества, которая в курсе о системности этого мира. Это те люди, которые понимают эту жизнь и видят её с другой стороны. Даже сегодня, когда мы живём в очень непростое время экологических перемен, большая часть людей закрывает на это глаза и забывает о том, что мы должны перечь свой дом и человека в этом доме. Вы – люди, обладающие системным мышлением. С этого дня, вы – люди, ответственные за то, что происходит в обществе. Очень многие из вас, несомненно, достигнут больших высот и будут управлять миром. Управляя им, не забывайте о его хрупкости. Несомненно, вы все будете счастливы – каждый из вас обречён на успех, но тот путь, который вы себе выбираете – это только ваш путь. Поэтому берегите друг друга, берегите то университетское сообщество, которое сформировалось. Оно у вас самое сильное! – сказала директор ИББМ Мария Ведунова.

mariya vedunova pozdravila vypusknikov ibbm

 

Продолжился праздник вручением дипломов и благодарственных писем, поздравлениями от преподавательского состава Института биологии и биомедицины

Все новости