A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - 26-я Нижегородская сессия молодых ученых

26-я Нижегородская сессия молодых ученых

04 ноября 2021

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области планирует проведение 26-й сессии молодых ученых с 17 по 18 ноября 2021 года. Мероприятие пройдем онлайн, на платформе ZOOM.

Сессия молодых ученых совместно с областной стипендией им. Г.А.Разуваева для аспирантов является одним из элементов областной системы поддержки молодых ученых, призванной увеличить поток молодежи в научно-технические направления.

Целью сессии является активация научной работы аспирантов, магистров и студентов старших курсов, обмен научными идеями и достижениями молодых ученых, общение участников с ведущими учеными Нижегородской области.

Сессия организуется как открытый конкурс, участники которого выступают с докладами о своей научной работе перед жюри, состоящими из ведущих представителей ВУЗов и научных организаций.

По итогам конкурса победители получают призы и дипломы. В рамках Сессии проводятся лекции о достижениях в соответствующих науках. В организации сессии участвуют все ведущие ВУЗы НИжегородской области.

ПО итогам Сессии выпускается сборник трудов конференции с индексацией в РИНЦ

Работа в 26-й Сессии по гуманитарным наукам будет организована в рамках следующих секций:

  • “Экономика, финансы и менеджмент”
  • “Педагогика и психология”
  • “Филология и искусствоведение”
  • “Юриспруденция”
  • “История, международные отношения и политология”
  • “Философия и социология”

Заявка на участие в Сессии направляется до 11 ноября 2021 года включительно путем заполнения регистрации на сайте sessiann.ru

Статьи для публикации в сборнике необходимо направить на почту sessiann@nnic.nnov.ru, оформленные в соответствии с требованиями, до 17 ноября 2021 года включительно.

Контактная информация: главный специалист отдела по работе с научными проектами ГБУ ДПО ННИЦ – Панкратова Валерия Павловна, тел. (831) 434-00-07

 

Подробности ищите по ссылке: http://sessiann.ru/news/142

Все новости