A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - 24 марта в ИББМ состоялась конференция "Стресс и здоровье человека"

24 марта в ИББМ состоялась конференция “Стресс и здоровье человека”

11 мая 2021

В Институте биологии и биомедицины 24 марта прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Стресс и здоровье человека».

 

Конференция была проведена в смешанном формате. С докладами выступили ученые из Японии, Австрии, Москвы, Рязани, Нижнего Новгорода.

Открыла конференцию директор Института биологии и биомедицины Ведунова М.В., которая отметила, что тема стресса очень актуальна и изучением влияния стресса на организм занимаются врачи, биологи, нейробиологи, молекулярные биологи. И это подтвердило наличие специалистов из Первого МГМУ им. Сеченова, Приволжского исследовательского медицинского университета, НИИ нормальной физиологии имени П.К.Анохина (Москва), МСХА имени К.А. Тимирязева, Graduate School of Pharmaceutical Sciences (Kyushu University, Japan), Brain Research Medical University of Vienna и многие другие.

Конференция включила разнообразные темы, позволяющие рассмотреть проблему стресса в разных аспектах, что было интересно и состоявшимся ученым, и студентам, только делающим первые шаги в научной деятельности.

 

 

Все новости