Вручение грантов Президента РФ

18.05.2017

Совсем недавно в стенах нашего вуза прошло вручение грантов Президента РФ. Губернатор Валерий Шанцев и главный федеральный инспектор области Александр Мурзин вручили сертификаты молодым ученым-победителям конкурса 2017 года.

В этом году по итогам конкурса 16 человек получили сертификаты. Среди них и ученые ИББМ.

Обладателем «докторского» гранта президента РФ стала и.о. директора ИББМ доктор биологических наук нейробиолог Ведунова Мария Валерьевна с исследованием «Механизмы адаптации нервной системы к ишемическому повреждению».

Победителями конкурса молодых ученых-кандидатов наук стали:

• Нейробиолог Сусанна Гордлеева с работой «Исследование механизмов межклеточной сигнализации в нейрон-глиальных системах мозга для создания программных средств и моделей тестирования фармакологических воздействий»;
  • Биофизик Наталья Шилягина с темой исследования «Новые внутриклеточные флуоресцентные зонды локальной вязкости на основе молекулярных роторов из класса тетрапиррольных красителей».

Очень гордимся сотрудниками нашего института, заслужившими награды. Также от души поздравляем всех участников и желаем покорения новых научных высот!