«Биосистемы: организация, поведение, управление» 2017

05.05.2017

В 2017 году ежегодная Всероссийская с международным участием школа-конференция молодых учёных «Биосистемы: организация, поведение, управление» отметила свой 70-й юбилей!

В этом году в школе-конференции приняли участие более 200 студентов, аспирантов и молодых ученых из разных уголков страны: Нижнего Новгорода и области, Москвы, Самары, Волгограда, Казани, Йошкар-Олы и др.

Организаторы подготовили для участников три насыщенных дня. Прежде всего хотелось бы отметить обзорные лекции отечественных и зарубежных учёных из ведущих научных центров, которые рассказали о современных тенденциях развития перспективных направлений биологии.

Участники конференции представили устные и стендовые доклады по 7 направлениям биологии и биомедицины. Компетентное жюри выбрало 6 лучших устных и 18 стендовых докладов, авторы которых были награждены дипломами 1-ой, 2-ой и 3-ей степени, а также памятными призами от спонсоров конференции.

Стоит отметить, что в этом году впервые была организована секция для школьников 10-11 классов, занимающихся научными исследованиями.

В последний день конференции студенческий совет ИББМ провёл для иногородних участников экскурсии по научным центрам, ботаническому саду, а также основным достопримечательностям города, что стало приятным завершением школы-конференции.

До встречи в следующем году!