Главная - Анонсы - С 14 по 17 апреля 2020 года в ИББМ пройдёт 73-я всероссийская с международным участием школа-конференция молодых ученых «БИОСИСТЕМЫ: ОРГАНИЗАЦИЯ, ПОВЕДЕНИЕ, УПРАВЛЕНИЕ»

14 Апр
15:00

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели вузов.

Целью конференции является активизация научно-исследовательской деятельности молодых ученых и преподавателей, представление научных результатов, общение с ведущими учеными, обмен опытом и обсуждение «горячих тем» биологии.

Программа конференции включает доклады молодых ученых по основным направлениям биологии, биотехнологии и биомедицины.

Ученые из ведущих научных центров выступят с обзорными лекциями о современных тенденциях развития перспективных направлений биологии.

Научные направления школы-конференции:

1. Биоразнообразие, биомониторинг и биоиндикация;
  2. Физиология растений и микроорганизмов;
  3. Физиология человека и животных, биомедицина;
  4. Молекулярная биология, нанобиотехнологии;
  5. Биохимия, биофизика;
  6. Биоинформатика, системная биология.

По окончании школы-конференции участникам будут выданы сертификаты. Организационный комитет учредил дипломы молодым ученым за лучшие доклады.

О регистрации

Для участия в школе-конференции необходимо в период с 20 декабря 2019 года по 14 января 2020 года зарегистрироваться на сайте в разделе «Регистрация«.

Тезисы доклада необходимо выслать до 01 марта 2020 года на адрес электронной почты конференции biosystems@ibbm.unn.ru.

При регистрации необходимо указать желаемую форму доклада (устный или стендовый). Программный комитет школы-конференции оставляет за собой право решения о принятии материалов к публикации и форме представления доклада.

Материалы будут опубликованы в сборнике тезисов школы-конференции в электронном виде с присвоением ISBN и включены в базу данных «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ).

Правила оформления тезисов

Размер страницы А4, поля по 2 см с каждой стороны.
Шрифт Times New Roman, кегль 12 пт, межстрочный интервал 1.0, без абзацного отступа, выравнивание по ширине.
Заголовок тезисов (прописными буквами, полужирный шрифт)
Автор(ы) – инициалы и фамилия (строчными буквами, полужирный курсив). Фамилия докладчика выделена подчеркиванием.
Организация, почтовый адрес
E-mail (курсив)
После отступа в одну строку текст тезисов (объем тезисов не должен превышать 1
страницы А4, включая названия, авторов, организацию и контактную информацию).
Таблицы, рисунки, схемы, ссылки на литературу – не допускаются.
Принимаются файлы в формате *.doc, *.docx, *.rtf.
Название файла тезисов должно содержать информацию о номере секции, фамилии и инициалах докладчика, например: 1ИвановаММ.docх

Оргкомитет конференции:

Официальный сайт: www.youngbio-conf.unn.ru