Главная - Анонсы - 29 мая 2019 года ННГУ встретит участников ХХ Международного медицинского форума «Качество и безопасность оказания медицинской помощи»

29 Май
22:40

С 28 по 30 мая в Нижнем Новгороде состоится ХХ Международный медицинский форум «Качество и безопасность оказания медицинской помощи». Научно-практические конференции в рамках форума пройдут на площадках Нижегородской Ярмарки, Приволжского исследовательского медицинского университета, а также Университета Лобачевского.

В организации форума принимают участие такие именитые организации, как Приволжский исследовательский медицинский университет, Министерство здравоохранения Нижегородской области, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Нижегородской области, Территориальный орган ФС Росздравнадзора по Нижегородской области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области.
Участниками станут медицинские специалисты со всей России, а также из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Во время форума будет работать выставка, на которой будет представлено новейшее медицинское оборудование, лекарственные средства, специализированная литература и многое другое.

29 мая ННГУ им. Н.И. Лобачевского встретит участников форума в рамках Межрегиональной научно-практической конференции руководителей и врачей организаторов медицинских организаций «Актуальные аспекты качества и безопасности медицинской деятельности». В актовом зале 2 корпуса в 10:30 состоится семинар Андрея Вениаминовича Решетникова, д.м.н., д.с.н., академика Российской академии наук, профессора, заслуженного работника здравоохранения РФ, зав.кафедрой социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования, директора института социальных наук ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова», г. Москва.

Андрей Вениаминович выступит с темой «Современное состояние системы ОМС: оценка и векторы развития». Основные вопросы семинара связаны с изменениями в системе ОМС за последние 25 лет – внедрение медицинского страхования, причины социальных конфликтов и современная ситуация в системе охраны здоровья, переход на бюджетную модель, ОМС +, а также с предполагаемыми векторами развития здравоохранения на период до 2030 года – укрупнение СМО, внедрение страховых принципов, реальная конкуренция в СМО и в ОМС.

Программа форума представлена к аккредитации в комиссию по непрерывному медицинскому образованию. В случае принятия комиссией положительного решения, сдавшим анкеты участникам будет направлено Свидетельство о начислении кредитных баллов с индивидуальным кодом подтверждения.

Материалы докладов будут размещены на сайте www.remedium-nn.ru, где также проводится электронная регистрация участников конференций и размещена дополнительная информация по форуму.